Auction 822, Lot # 107
JARDINERA ITALIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Figura femenina esculpida en alabastro y mármol, con detalles policromados, sosteniendo un depósito circular. Consta de dos piezas desmontables. Detalles de conservación. 89 cm de altura. Estimado $ 25,000-30,000